Вот идешь ты по улице, глядишь вверх — а там Эйфелева башня! Нет, не в Париже, а прямо в Киеве на улице Горького (Антоновича). Как только это произошло, так сразу все суета началась.
Директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец рассказал о том, как однажды на балконе здания возле кафе выросла башня. Работники кафе были в шоке: слышат странные звуки сверху, думают, что кто-то ремонт делает. Оказывается, парижане решили отдохнуть и построить свой маленький Париж прямо над головами прохожих.
После этого начались настоящие приключения.
Посетители кафе возмущены: «Чего это тут за стройка?». Странный вид старого здания портился, да и опасность для людей создавалась. В общем, скандал разгорелся.
В КГГА получили жалобу и обещали разобраться. Только вот как? Здание ж старое, памятник архитектуры ещё тот!
Если хозяева забыли спросить разрешение у ЖЭКа или ОСМД на такие экзотические стройки, то им придется ответить не только перед турбюро из офисика на балкончике, но и перед коммунальными службами.
Никак не могут разобраться чиновники с этим всем делом. Хотели бы поговорить с организаторами проекта — никого нет дома! Может быть, уже переехали отдыхать в Париж?
Ну или хотя бы по телефону объясниться можно было бы… Нет нет и ещё раз нет! Видимо, француженки свалили на отпуск без предупреждения.
И вот такая у нас сейчас жизнь — Эйфелевы башни просто так из под полы вырастают!
А может быть следующим шагом будет колизей или пирамиды? Кто его знает!
Всегда найдется кто-то, кто захочет добавить экзотики в серую повседневность.