Киев. Наш соб. корр. Екатерина Рутковская. На улице Горького (Антоновича) в Киеве над головами пешеходов появилась инсталяция на «Елисейских полях» с Эйфелевой башней

Киев. Наш соб.</p>
<p>корр. Екатерина Рутковская.</p>
<p>На улице Горького (Антоновича) в Киеве над головами пешеходов появилась  инсталяция  на «Елисейских полях» с Эйфелевой башнейВот идешь ты по улице, глядишь вверх — а там Эйфелева башня! Нет, не в Париже, а прямо в Киеве на улице Горького (Антоновича). Как только это произошло, так сразу все суета началась.

Директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец рассказал о том, как однажды на балконе здания возле кафе выросла башня. Работники кафе были в шоке: слышат странные звуки сверху, думают, что кто-то ремонт делает. Оказывается, парижане решили отдохнуть и построить свой маленький Париж прямо над головами прохожих.

После этого начались настоящие приключения.

Посетители кафе возмущены: «Чего это тут за стройка?». Странный вид старого здания портился, да и опасность для людей создавалась. В общем, скандал разгорелся.

В КГГА получили жалобу и обещали разобраться. Только вот как? Здание ж старое, памятник архитектуры ещё тот!

Если хозяева забыли спросить разрешение у ЖЭКа или ОСМД на такие экзотические стройки, то им придется ответить не только перед турбюро из офисика на балкончике, но и перед коммунальными службами.

Никак не могут разобраться чиновники с этим всем делом. Хотели бы поговорить с организаторами проекта — никого нет дома! Может быть, уже переехали отдыхать в Париж?

Ну или хотя бы по телефону объясниться можно было бы… Нет нет и ещё раз нет! Видимо, француженки свалили на отпуск без предупреждения.

И вот такая у нас сейчас жизнь — Эйфелевы башни просто так из под полы вырастают!

А может быть следующим шагом будет колизей или пирамиды? Кто его знает!

Всегда найдется кто-то, кто захочет добавить экзотики в серую повседневность.