Киев. Наш соб. корр. Екатерина Рутковская. Уже в начале 2015 года в Киеве начнется реформирование медицинской отрасли по западному образцу

Киев. Наш соб. корр.</p>
<p>Екатерина Рутковская. Уже в начале 2015 года в Киеве начнется реформирование медицинской отрасли по западному образцуВот идете вы в больницу за медицинской помощью, а тут реформы по всем правилам западного мира начались!

Наши чиновники такие умные, что даже китайский фонарь им не конкурент. Как сказал один из них: «Давайте все перевернем с ног на голову, может быть, хоть что-то получится».

Теперь в Киеве больницы разделили как шоколадку на две части. Одни будут оказывать экстренную помощь — «туда попал, значит жив».

А если нужно продолжить лечение, то только в больницы второй категории. Вот тебе и выбор — как карта ляжет.

И самое интересное — как теперь оплачивать все это веселье. Забудьте про оплату на койко-день!

Теперь платить придется за результат. После излечения каждый будет бегать со счетами по страховым компаниям или просить у государства денежку.

Известно лишь то, что обязательное страхование еще не приняли (может, заняться этим после следующего выпуска новых iPhone?).

А пока все расчеты делают с учетом любого диагноза — от аппендицита до родов. Уже предупреждаю — будут любопытные цены!

И чтобы всем было ясно: в 1-м квартале 2015 года начнут страховать всех желающих.

Запаситесь попкорном и зонтиком от возможных ценовых шоков! Предварительно можно будет получить полис всего за 50 гривен в месяц.

Лучше не экономить и застраховаться заранее!

А чтобы больницам не было скучно, решено отменить им самостоятельное стирание постельного белья. Теперь клиенты-больные могут заказать данную услугу за свой счет у «Киевсоцмедсервис».

Экономия до 30%! Для тех, кому это мало, есть надежда на отмену бесплатного питания в больницах. Слава богу, хоть кофейный автомат не тронули!

Такие дела!

Вот такие новости из медицины для настоящих ценителей черного юмора и экономических рисков!