Смотрите-ка, что у нас тут за новости!
Вот наш корреспондент Павел Черненко из Белоруссии рассказывает, что в 2015 году Банк развития этой страны выделит целых Br8,2 трлн на различные государственные программы и мероприятия. Ну, это же надо такое количество денег собрать!
И вот какой интересный план финансирования утвердили накануне постановлением Совета Министров Белоруссии. Согласно этому плану, часть из этой огромной суммы будет потрачена на строительство второго кольцевого автомобильного шоссе вокруг Минска.
Наверное, чтобы все жители города успели хоть раз проехать по всему периметру и оценить виды.
А еще Br500 млрд заложено на строительство первого участка третьей линии Минского метрополитена. Ведь без расширения общественного транспорта никуда! А может быть, это просто способ поднять адреналин у пассажиров: «Держись за поручни, мы летим!»
Ну и конечно же, не обойдется без Br200 млрд на реконструкцию автомобильной дороги Минск-Микашевичи.
Вот тут точно нужна будет аккуратность и внимание со стороны дорожных служб — чтобы не было случаев «встречи» двух стройных колонн автомобилей.
А еще есть такие интересные сведения о том, что банки предложат кредиты для создания предприятий фармацевтической промышленности. Надеюсь, это не значит, что после приема лекарств оттуда люди начнут видеть цветные слоны или танцевать чечетку по офисам!
И да будет свет! Кредиты будут выделены и энергоснабжающим организациям для строительства и реконструкции электросетей к молочным фермам.
Надеюсь, эти организации не забудут подключить правильно провода и не перепутают кнопочки — а то может получиться «Молоковый бум»!
В общем-то, как видите, у Белоруссии есть большие планы и большие деньги. Главное чтоб все это дело было на благо людей и приносило радость — ведь хорошая дорога или новый завод всегда радуют сердца жителей!