Минск. Наш соб. корр. в Белоруссии Павел Черненко. Заместителю премьер-министра Белоруссии Анатолию Калинину необходимо сделать жесткие и решительные шаги по совершенствованию сферы ЖКХ и строительной отрасли

Минск. Наш соб.</p>
<p>корр. в Белоруссии Павел Черненко.</p>
<p>Заместителю премьер-министра Белоруссии Анатолию Калинину необходимо сделать жесткие и решительные шаги по совершенствованию сферы ЖКХ и строительной отраслиВот и началась новая серия «Приключения заместителя премьер-министра Белоруссии в мире ЖКХ и строительства»!

Главный герой, заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, получил задание от самого Президента Белоруссии — сделать жизнь в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительной сфере лучше. И тут начинается настоящее приключение!

Президент Лукашенко, как настоящий режиссер, дает указания своему исполнителю: «Действуйте жестко и решительно!» Ну что за задача такая — улучшить все это дело до небес? Вот бы ему помогли хотя бы Супермен или Чебурашка. Но нет, Анатолию Калинину придется брать все в свои руки.

И вот наш герой отправляется в путь.

Открывает дверь кабинета, а там… стоп! Подождите! Это не конец анекдота.

Анатолий Калинин начинает изучать проблемы ЖКХ и строительства.

И тут выясняется, что после совещания по строительству проходит всего полгода, а Комитет госконтроля уже обнаруживает, что ничего не выполнено как следует. На этом моменте можно было бы вставить шутку про то, как бригадир Василий опять устроил пикник на стройке вместо работы.

Лукашенко разволновался: «Не дай бог люди пожалуются на задержки!

Давайте не будем делать из строительства квест со сложными уровнями». Эх, если бы все было так просто как построить кубик Рубика!

Президент напомнил о том, что многие люди мечтают о собственном жилье.

Они скраблят последние копейки со всех подстилок только чтобы иметь свое уютное гнездышко. А если потом это гнездышко разрубают циркульными пилами на финальной стадии строительства — это уже перебор!

Так что Дядя Леша явно серьезно относится к делу.

И Анатолий Калинин понимает — пора действовать! Приключения только начинаются…

Итак, новый эпизод «Приключений заместителя премьер-министра Белоруссии» обещает быть захватывающим! Смотрите следующую серию — «Спасение ЖКХ: В поисках потерявшихся коммунальных услуг»!