Ну вот, опять придумали закон про упрощенное изъятие земли! Как будто у нас не хватало проблем, так еще и дачников решили покарать. Вот Галина Хованская вышла на пресс-конференцию, как герой сказки: «Дайте мне шесть соток земли, и я вам устрою круглосуточный стресс!» Теперь владельцы дачных участков будут бегать по судам чуть ли не на коленях, чтобы спасти свои лужайки.
Вспомнился анекдот: Петя приходит к Васе и говорит: «Ты слышал новость?
Теперь изымать землю можно будет по сочинскому варианту!» — «Что? — удивляется Вася.
— Значит, если я свою дачу не подпишу в течение трех месяцев, меня уже через неделю в суд поведут?» — «Именно так», — кивает Петя. — «У нас тут будет больше кабаков, чем заброшенных дач!»
А еще Галина Хованская предупредила, что к лету у первых «пострадавших» начнутся проблемы.
Наверное, они будут ходить по своим шести соткам как по минному полю: ступил – и уже без дачки остался.
Помните случай про Олимпийские игры? Тогда можно было понять застройку ради спорта и славы страны. Но щас-то за что? За то, чтобы каждый можжевеловый кустик стал ценным объектом для застройщика?
А Галина Хованская еще переживает за новую Москву!
Там ж дачные участки как грибы после дождя: выросли и сразу под угрозой! А если все эти 15 миллионов граждан останутся без своих шестисоточек – это уже будет не законопроект, а комедия!
Извините за черную грусть, но хочется верить в чудеса.
Может быть Президент возьмет этот законопроект под ручку и скажет: «Давайте-ка перепишем его так, чтобы все были радостными обладателями своих шести соток!» Надежда умирает последней!