Как-то раз в Лондоне на встрече мэра Кличко с мэром Джонсоном зазвучало интересное предложение.
Ну, конечно, не такое, чтобы прямо все покинуть и бежать за ними в Украину, но все равно забавное. Вот представьте себе эту картину: Виталий Кличко приехал за какой-то там премией имени Аденауэра за приверженность миру и демократии. Настроен серьезно, готов к деловому общению, а Джонсон ему такое рассказывает!
Итак, Кличко выражает желание почерпнуть у Лондона опыт по развитию своего любимого Киева.
Нет, ну а чего удивительного? Там тоже хочется красоты и процветания!
Особенно когда дело касается городского менеджмента, новых технологий и всех этих сложных слов, которые так легко складываются на бумаге, но потом приходится разгадывать как загадку. В общем, у КГГА есть проблемки со всем этим.
И тут Джонсон как настоящий волшебник из фильма предлагает помощь!
«Для вас всё возможно!» — должно быть подумал он. И предложил ознакомиться с лондонским опытом. Мол, приезжайте к нам в гости — покажем как мы все это делаем!
Я бы только посмотрела на лица украинских управленцев в это мгновение — вероятно, они уже начинали видеть себя на вершине успеха!
В ответ на такую доброту Джонсона (который уже точно не первый день работает на посту мэра), Кличко благодарит и радостный обещает партнерство и сотрудничество. А еще приглашает Бориса в гости!
Вот это поворот! Мэры становятся друзьями и начинают обмениваться опытом — будто школьники после летних каникул.
Так что может быть скоро увидим Джонсона на стройках Киева или Кличко за рулем двуседельного автобуса в Лондоне.
Странности политических отношений…